Во время отделочных работ мы встаем перед выбором между обоями или краской. Факторы, которые должны решать, о принятом нами решении, это состояние стен, бюджет, ожидания относительно устойчивости данного решения и индивидуальное видение дизайна. Давайте посмотрим, что собой представляет применение краски или обоев, в различных ситуациях.

Об этом стоит знать

В самом начале следует обратить внимание на состояние стен в данном помещении, так как от их хорошего или плохого состояния будут зависеть затраты предприятия и конечный результат отделки. В момент, когда поверхность стены отличается видимыми дефектами, как трещины или неровности, более экономически эффективным становится применение толстых обоев.

Если самым важным критерием будет прочность обоих способов отделки стен, это, безусловно, более прочная обои. Даже среднего класса модели устойчивы к воздействию влаги, а также обеспечивают возможность мыть их поверхность, когда дело доходит до загрязнения. Между тем, стены окрашены краской, следует обновлять каждые несколько лет, чтобы они сохранили свою эстетику.

Стоит, однако, иметь в виду, что то, что может считаться недостатком красок, в некоторых случаях также может быть их преимуществом. Так вот, когда мы любим изменения в интерьере, это, безусловно, меньше вопросов будет применение одной из современных красок. Они просты в нанесении, долговечны, имеют отличные и яркие цвета, и, кроме того, могут быть очищены от загрязнений, что особенно важно для родителей, имеющих маленьких детей.

Как выбрать обои для гостиной?

Гостиная - это центр дома. Как правило, выполняют сразу несколько ролей – мы проводим в нем время с друзьями и семьей, мы отдыхаем, мы часто работаем, едим или спим. Оригинальный и эффектный способ отделки гостиной - это обои. Они проявят себя в современных интерьерах, а также в салонах в традиционном стиле. Обои не только украшают, но и дополнительно утепляют интерьер. Этот тип отделки дает вам много возможностей. Задаетесь вопросом, где купить rasch florentine II, тогда не морочьте голову и заходите в интернет магазин SkladOboev.com.ua.

Обои в гостиной – какие выбрать

Доступны различные типы обоев. Бумажные, в отличие от виниловых, они наименее прочные. В свою очередь, стекловолокнистые обои являются водонепроницаемыми, их можно мыть и красить, текстиль придают помещению элегантности, а фотообои в оригинальный и индивидуальный способ украшают интерьер.