Сегодня в моде практичность. На этой волне в жизнь горожан прочно вошли в рюкзаки. Мы уже не воспринимаем их часть снаряжения туристов или школьников. Для нас это такая же обычная сумка, как те же клатчи или портфели. Что пользователям нравится в рюкзаках? Их вместительность и прочность. К тому же, рюкзак очень удобно носить – фиксируется он при помощи лямок на плечах и руки остаются свободными. Нельзя не отметить сочетаемость этих спортивных сумок с нынешними нарядами – рюкзаки идеально вписываются в бохо, кантри и милитари образы. Смело использовать их могут также фанаты гранжа, кэжуала и спортивного стиля.

Вы не успели пополнить свой арсенал аксессуаров рюкзаком? Тогда самое время зайти в каталоги Терра Инкогнито и подобрать подходящую для себя модель. Но на что обращать внимание при покупке?

Внешний вид, габариты и объем

Конечно, городские рюкзаки кардинально отличаются от своих «собратьев», которые используются в походах туристами. Они гораздо меньше, изящнее и компактнее. Им присуща прямоугольная или треугольная форма и снабжены они обычно всего одной лямкой. Хотя есть и другие варианты сумок. Так, в каталогах на terraincognita.com.ua/ru/turysm/backpacks/ryukzaki-1 представлены модели с двумя лямками и поясом для лучшей фиксации сумки. Такой вариант идеально подойдет для велосипедистов – аксессуар не будет сползать во время езды со спины.

Что можно сказать про объем изделий? Большинство городских рюкзаков имеют емкость в пределах 20 литров. Для похода они совсем не годятся, а вот для города их объема будет более чем достаточно.

Определяемся с материалами

Практически все городские рюкзаки Терра выполнены из полиэстера, а для изготовления их дна производитель использует прочный полиамид с полиуретановым покрытием. Благодаря такому подбору материалов,  изделия получаются очень прочными и долговечными. Они устойчивы к механическим воздействиям, не боятся солнечных людей, неплохо отталкивают воду.

Если вы хотите пофорсить, то вам следует поискать себя рюкзак из натуральной кожи. Конечно, обойдется он гораздо дороже, но зато позволит произвести нужный эффект.

А когда стоит заказывать тканевые сумки? Это компактные и легкие модели, которые можно использовать для прогулок в хорошую погоду. Дело в том, что такие рюкзаки боятся воды, потому в дождь их лучше оставлять дома.

Как выбрать подходящий вариант?

Витрины «Терра» изобилуют интересными моделями рюкзаков. Как понять, какой из представленных вариантов подходит вам? Исходите при выборе из своих потребностей. Так, если вы не планируете брать с собой много вещей, то подберите стильный мини-рюкзак из кожи. Его внутреннего объема вполне хватит кошелька, телефона и других мелочей. Если же вы хотите прихватить с собой планшет или ноутбук, то потребуется уже крупный рюкзак с большим объемом и специальными отделениями под технику.