На наших дорогах очень часто можно встретить автомобили с неверной или неисправной подсветкой. Это касается как переднего освещения (фары, дневные ходовые огни), так и задних фонарей (архиваторы, плафоны, отказ электрики, перегоревшие лампочки).

А ведь правильное освещение - это ключевой вопрос с тех пор, как был введен закон езды с включением ближнего света круглосуточно. Тем более, что основные неисправности, такие как замена фары или лампы накаливания, мы можем исправить сами в несколько минут, а приобрести запчасти можно на сайте https://chery911.com.ua/.

Главное при ежедневной эксплуатации автомобиля исправные фары ближнего света, поворотники и стоп-сигналы. В основном в их аварии виноваты перегоревшие лампочки. Передние фары могут быть галогенные, ксеноновые или (чаще всего в новых автомобилях в светодиодной технологии). Наиболее популярными являются светодиодные лампы.

И здесь – в зависимости от марки нашего автомобиля – появляется несколько наиболее часто используемых типов ламп, таких как, H3, H4 и H7. Лучше придерживаться рекомендаций производителя и не дать себя обмануть. Большое значение имеет также цвет лампочки и свет, которые они дают. Иногда встречаются автомобили неестественно, освещающие путь, синим или желтым цветом. Это часто связано с тем, что лампы не имеют официального утверждения, что может закончиться задержанием полицией и денежным штрафом. Чем темнее стекло лампы, тем сильнее она должна гореть, чтобы давать, соответственно, хороший свет.

Давайте не будем вводить в заблуждение, ксеноновые лампы, если наши авто для них не приспособлены. Лампа ксеноновая имеет совершенно другую конструкцию, плафон фары и ее гнездо, отличаются от традиционного галогена. Обратите особое внимание на более дорогие, чем галоген продукты, помеченные как „ксенон”, „зенон” или „H. I. D.”.

Следующая важная вещь, в случае ламп накаливания это соотношение мощности и долговечности. Мы никогда не сможем купить лампу, которая сильно светит и долго работает. На рынке есть даже специальные лампы, которые обозначаются иногда „плюс”. Их строение и питание позволяют немного лучше освещать дороги. Поэтому мы должны пойти на компромисс и подумать, какой вариант (яркость или экономия) больше нам подходит.

Очень часто с годами стекло фар нашего автомобиля, растекается, становится негерметичным или хрупким. Это и вина погодных условий и плохого качества ламп без УФ-фильтра. Такие фары мы можем заменить на новые, оригинальные продукты (самый дорогой вариант), дизайнерские заменители (оптимальный вариант), или самим попытаться вернуть им блеск.