• Головна
  • В Донецкой области прекращена деятельность межрегионального «конвертационного центра» с оборотом свыше 200 млн грн
15:00, 26 листопада 2015 р.

В Донецкой области прекращена деятельность межрегионального «конвертационного центра» с оборотом свыше 200 млн грн

В Донецкой области прекращена деятельность межрегионального «конвертационного центра», который на протяжении 2015 года предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики, преимущественно зернотрейдерам Киевской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областей, по содействию в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 30 млн грн.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области, в состав выявленной преступной группы входили 7 активных соучастников, которыми к противоправной деятельности привлечено 14 подставных лиц, на имя которых зарегистрировано 27 субъектов хозяйственной деятельности с признаками «фиктивности».

Общий объем проконвертированных денежных средств за последние три месяца 2015 года составил свыше 200 млн грн.

Проведены санкционированные обыски по адресам расположения офисных помещений, проживания участников преступной группы. Во время обыска изъято печати 28 предприятий, значительное количество денежных средств в иностранной и национальной валюте, большое количество банковских карточек, с помощью которых безналичные денежные средства конвертировались в наличные и другие доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#конвертационный центр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...