• Головна
  • Информатор «ДНР» ближайшие восемь лет проведет на нарах
15:41, 27 листопада 2015 р.

Информатор «ДНР» ближайшие восемь лет проведет на нарах

Волновахский районный суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным жителя. Волноваха Донецкой области в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).
Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Во время судебного разбирательства установлено, что на протяжении мая-июня 2015 года 39-летний ранее судимый мужчина по собственной инициативе способствовал преступной деятельности террористической организации «ДНР». Он собирал и передавал по мобильному телефону к так называемой военной разведки «ДНР» сведения относительно мест дислокации, численности, маршрутов передвижения подразделений и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, которые принимают участие в Антитеррористической операции на территории Донецкой области.
В частности, мужчина предоставлял преступникам данные о движении военной техники и расположение блокпостов ВСУ в Волновахском и Володарском районах, городах Волноваха и Угледар и вблизи. Мариуполя. В конце июня текущего года «информатора» были задержаны сотрудниками СБУ и арестованы.
В судебном заседании подсудимый своей вины не признал, но государственным обвинением было представлено достаточно бесспорных доказательств его преступной деятельности. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, приговорил «информатора» боевиков до 8 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Информатор ДНР #суд #Волноваха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...