• Головна
  • В Донецкой области будут судить трех милиционеров батальона «Миротворец», которые отобрали автомобиль у местного жителя
13:02, 3 грудня 2015 р.

В Донецкой области будут судить трех милиционеров батальона «Миротворец», которые отобрали автомобиль у местного жителя

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении работников милиции по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц) УК Украины.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Установлено, что в июле текущего года в поселке Александро - Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и деньгами.
Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления.
Трем милиционерам роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.
Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #Батальон Миротворец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...