• Головна
  • Боевики сбили беспилотник ОБСЕ, - штаб АТО
11:35, 27 травня 2016 р.

Боевики сбили беспилотник ОБСЕ, - штаб АТО

Боевики в небе над Горловкой сбили беспилотник ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр штаба Антитеррористической операции.

«В 9:45 утра в воздушном пространстве на юго-западной окраине Горловки боевики российско-оккупационных войск нанесли огневое поражение по беспилотному летательному аппарату Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который осуществлял наблюдение с целью контроля режима неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон», - говорится в сообщении.

Представители СММ ОБСЕ подтвердили потерю связи с летательным аппаратом. В то же время подразделения сил АТО, которые несут службу в этом районе, видели разрыв в воздухе над территорией, контролируемой боевиками.

«Этот случай является очередным подтверждением того, что незаконные вооруженные формирования и дальше препятствуют работе международных наблюдателей, на которых возложена задача по урегулированию конфликта на востоке Украины. Ведь перед тем, как начать работу на той или иных участке представители ОБСЕ предупреждают об этом обе стороны конфликта. А принадлежность самого БПЛА в СММ ОБСЕ легко распознается по конструкции и нанесенными на него опознавательными знаками», - отметили в штабе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОБСЕ #беспилотник #Горловка #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...