• Головна
  • С 1 июля переселенцы будут получать пенсии только через Ощадбанк
17:35, 27 травня 2016 р.

С 1 июля переселенцы будут получать пенсии только через Ощадбанк

С 1 июля 2016 года выплата пенсий внутренне перемещенным лицам будет осуществляется только через счета и сеть учреждений и устройств ПАО "Государственный Ощадный банк Украины".

С 17.03.2016 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 14.03.2016 №167 «О внесении изменений к некоторым постановлений Кабинета Министров Украины», и с 17.05.2016 вступило в силу постановление Правления Пенсионного фонда Украины от 08.04.2016 №7-1 «О реализации постановления Кабинета Министров Украины от 14 марта 2016 года № 167 «О внесении изменений к некоторым постановлений Кабинета Министров Украины» (далее – постановления), сообщает пресс-служба Доецкой ОГА.

Для идентификации получателей пенсий, которые являются внутренне перемещенными лицами, и обеспечения выплаты им пенсий осуществляется эмиссия платежных карт, которые одновременно являются пенсионным удостоверением.

Срок действия карт, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, устанавливается до трех лет при условии прохождения физической идентификации клиента в учреждениях ПАО "Государственный ощадный банк Украины" первые 2 раза каждые шесть месяцев, в дальнейшем – каждые 12 месяцев. После завершения срока действия карты она перевыпускается за счет ПАО "Государственный ощадный банк Украины".

С 1 августа 2016 года начнется обмен существующих платежных карт на платежные карточки, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, с указанием графической и электронной информации о владельце и его электронной цифровой подписи. Обмен будет осуществляться по личному обращению клиентов.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к внутренне перемещенных лиц!

Вам необходимо в срок до 25 июня 2016 года предоставить в управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области заявления об открытии лицевых счетов для выплаты пенсии с ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" в Донецкой области!

Для приема заявлений от маломобильных граждан из числа внутренне перемещенных лиц (инвалидов 1, 2 групп, лиц, нуждающихся в постороннем уходе или достигшим 80-летнего возраста), по их телефонным или электронным сообщением, возможен выезд представителей управления с привлечением представителей органов социальной защиты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Переселенцы #пенсии #Ощадбанк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...