• Головна
  • Зайцево и Майорск вошли в состав Бахмутского района Донецкого района
20:26, 27 травня 2016 р.

Зайцево и Майорск вошли в состав Бахмутского района Донецкого района

Сегодня, 27 мая, депутаты Бахмутской райсовета на сессии согласились изменить границы района, включив в его состав поселок городского типа Зайцево и Майорск Никитовского района города Горловки.

В целом территория Бахмутского района увеличилась на 1643,8 гектара земли (1515 га – пгт Зайцево и 127,8 га – сел. Майорск), сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Изменения административно-территориального устройства района приняты на основании решения Зайцевского поселкового совета от 18 мая 2016 года, депутаты которой обратились с соответствующим ходатайством. Часть поселка находится под контролем самопровозглашенной «ДНР», жители живут фактически на линии разграничения.

Подавляющая часть населения давно покинула Зайцево, остались в основном пенсионеры, которым некуда выезжать. В связи с административным подчинением оккупированном городу Горловка у людей возникали постоянные проблемы с оформлением и выплатой пенсий на контролируемой территории, социальным обслуживанием и сообщением.

В марте жители станции Майорськ и пгт Зайцевое обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского с просьбой подчинить их населенные пункты Бахмутском района.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зайцево #Майорск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...