• Головна
  • За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:03, 31 травня 2016 р.

За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. На протяжении минувших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.
Как сообщает штаб АТО из минометов калибра 120 мм российские наемники обстреляли наши позиции в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного.
По защитникам Авдеевки и Невельского враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов.

Кроме того укрепления неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь.

Для обстрелов позиций рядом Зайцево враг использовал вооружение БМП и 82 мм минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, вел обстрел из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захвачен в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, который принят на вооружение ВС РФ и как вывод можно отметить, что увеличение количества обстрелов и нахождения на территории Украины современного оружия РФ связана с прибытием очередного российского гумконвою.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...