• Головна
  • «Шахтер» официально объявил имя нового главного тренера «горняков» (ФОТО)
21:00, 31 травня 2016 р.

«Шахтер» официально объявил имя нового главного тренера «горняков» (ФОТО)

Сегодня, 31 мая, футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подписал контракт с Паулу Фонсекой.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба соглашение рассчитано на два года.

«Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как «Шахтер». Работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол», – сказал Паулу Фонсека.

В Киеве состоялась встреча президента ФК «Шахтер» с Паулу Фонсекой. Ринат Ахметов поприветствовал нового главного тренера и вручил ему именную футболку «горняков».

– Прежде всего я хочу сказать, что для ФК «Шахтер» сегодня важный день, – отметил президент. – Тренером нашей команды стал Паулу Фонсека. И я очень рад этому решению. Почему выбор пал именно на Паулу? Потому что это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен «Шахтер», а «Шахтеру» нужен Паулу. Да, это та свежая кровь, которая нужна «Шахтеру». И я убежден, что мы все будем гордиться этим выбором.

В свою очередь Фонсека поделился впечатлениями от разговора с Ринатом Ахметовым и озвучил основные задачи «Шахтера» под его руководством.

– Наши самые главные цели, о которых мы говорили с президентом, конечно же, побеждать! Это всегда находится на первом месте, – подчеркнул Паулу. – Во-вторых, мы должны показывать красивый атакующий футбол, который будет нравиться нашим болельщикам. Мы хотим построить абсолютно доминирующую команду, которая владеет мячом, которая умеет радовать своих болельщиков забитыми голами и многочисленными трофеями.

Справка:

Паулу Фонсека

Родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик.

Карьера тренера:
«Авеш» (2011–2012), «Пасуш де Феррейра» (2012–2013, 2014–2015), «Порту» (2013–2014), «Брага» (2015–2016).

Тренерские достижения:
- обладатель Суперкубка Португалии (2013, «Порту»);
- обладатель Кубка Португалии (2016, «Брага»).

Паулу Фонсека станет 32-м тренером в истории «Шахтера».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Ахметов #Фонсека
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...