• Головна
  • За сутки боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
09:00, 26 червня 2016 р.

За сутки боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Продолжаются обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО. За минувшие сутки подтверждено 55 случаев открытия огня, 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, 6 на Луганском направлениях и 5 по участкам местности.

Как сообщает штаб АТО наиболее опасным было Донецкое направление, где враг обстреливал наши опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинское из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с  Опытным, Новоселовкой второй и Новгородским – из минометов. В общем по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениях неподалеку Марьинки и Тарамчука - из 82 мм минометов.

На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом Новозвановки – минометов. Неприцельним огнем враг провоцировал украинских бойцов на огонь в ответ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...