• Головна
  • В Луганской области пресекли схему перевоза пассажиров из ОРДЛО в Россию, а затем в Украину
10:57, 27 липня 2016 р.

В Луганской области пресекли схему перевоза пассажиров из ОРДЛО в Россию, а затем в Украину

Пограничники Луганского отряда задержали гражданина Украины, который по предварительным данным организовал незаконную переправку лиц с неподконтрольной территории.

Информацию о схеме перемещения граждан заблаговременно получили оперативные сотрудники Госпогранслужбы.

"Автомобиль «Грейт Уолл» под управлением гражданина Украины прибыл с территории России в пункт пропуска «Просяное» на Луганщине. Во время проверки документов водителя и еще 4 пассажиров, тоже граждан Украины информация оперативников подтвердилась. В частности, было установлено, что указанные лица выехали из неподконтрольной территории в отдельных районах Луганской и Донецкой областей в Россию через недействующий пункт пропуска. В дальнейшем они намеревались вернуться в Украину уже транзитом через территорию соседнего государства.

В ходе проведения дополнительных проверочных мероприятий пограничники также узнали, что водитель транспортного средства перевозил указанных граждан с неподконтрольной территории вне определенных контрольными пунктами за денежное вознаграждение в размере полторы тысячи гривен.

По данному факту проинформированы взаимодействующие подразделения и направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного преступления в отношении организатора переправки", - говорится в сообщении пресс-службы пограничников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пограничники #перевозки #ОРДЛО #Россия #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...