• Головна
  • За сутки боевики 70 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - при попытке прорыва обороны ВСУ уничтожено восемь террористов
08:53, 31 липня 2016 р.

За сутки боевики 70 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - при попытке прорыва обороны ВСУ уничтожено восемь террористов

Ситуация в зоне АТО активизировалась на всех направлениях - российские оккупационные войска семьдесят раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе и из запрещенной Минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого оружия.

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия крупных калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке и Песках. Огонь из запрещенного 120 милимметрого оружия велся врагом в Троицком. Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем и стрелкового оружия били по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки. Вблизи Нижнего Лозового оккупанты применили бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорскую работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении было горячо в Водяном, Марьинке и Красногоровке – их обстреливали из минометов различных калибров. В Красногоровке враг применил БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Около семи часов вечера вблизи Марьинки противник предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор. Благодаря слаженным действиям личного состава враг отступил на исходные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных не имеет.

С наступлением темной поры суток враг нарушил режим тишины на Луганщине. В районе Новоалександровки и Крымского оккупанты применили БМП, 122 мм артиллерию, минометы 120 мм и 82мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, работал снайпер. По Б.Кошарной и Новозвановке велся минометный и пулеметный огонь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...