• Головна
  • Кравчук: Минский процесс не вернет Донбасс
17:51, 8 серпня 2016 р.

Кравчук: Минский процесс не вернет Донбасс

Минский процесс положительно выполнил свою миссию, он посадил президент РФ Владимира Путина за стол переговоров. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире «112 Украина».

«Минский процесс начался сложно и без солидного, широко-политического процесса с участием самой артиллерии. Я с самого начала сказал, что по-моему мнению, лучшим процессом был бы Будапештский меморандум для того, чтобы решение приобрело не просто правильные акценты, а для того, что бы те люди, которые принимают это решение, принимали его правильно. Минский процесс положительно выполнил свою миссию. Он остановил агрессию России, остановил Путина и «посадил» Путина за стол переговоров через «минско-нормандский процесс», - заявил Кравчук.

«Пока Россия будет занимать такую позицию, которую она занимает, не слишком понятную: или она наблюдатель, или она участвует в конфликте, или она не участвует, она говорит, что не участвует. А, ясное дело, что управляет ситуацией Кремль. Пока это не будет доказано документально, по моему мнению, (минский формат, - ред.) не решит вопрос Донбасса», - добавил первый президент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#войнанаДонбассе #Россия #ЛеонидКравчук #минскиедоговоренности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...