• Головна
  • За сутки боевики 49 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:56, 20 серпня 2016 р.

За сутки боевики 49 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За минувшие сутки российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО.

Как сообщает Штаб АТО в том числе 27 случаев нарушения противником режима тишины зафиксировано на Донецком направлении, здесь враг выпустил 8 снарядов из тяжелой артиллерии по Красному  и Зайцево. По позициям в Авдеевке, Майорске, Зайцево и Луганском противник открывал огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, применил минометы 82 мм и 120 мм калибра также по Песках и шахте Бутовка. По Светлодарску противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцево задействовал боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении оккупанты 17 раз нарушали режим прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяном и Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутово и Новотроицком вооруженные длительные провокации с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкино враг применил БМП. По укреплениям в Березовом ближе к полуночи оккупанты задействовали тяжелую артиллерию 122 мм калибра. В Гнутово дважды проявив себе снайпер.

На Луганщине враг обстрелял украинских армейцев из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открыл огонь из 82 мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...