• Головна
  • Плач о «Дожде», зачем Захарченко рекламирует «Украинское радио», конфуз Рабиновича
курьезы недели
12:31, 15 січня 2017 р.

Плач о «Дожде», зачем Захарченко рекламирует «Украинское радио», конфуз Рабиновича

курьезы недели

Трансляция российского телеканала “Дождь” на этой неделе была запрещена в Украине из-за непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности страны.

В эфире канала административную границу между Херсонской областью и АР Крым показали как границу между Украиной и РФ.

Отметим, что «Дождь» пользуется репутацией единственного «либерального» канала в России, где еще можно иногда услышать критику в адрес действуюшей власти. Поэтому еще пару лет назад судьба «Дождя» в самой России висела на волоске. Да и сегодня его можно увидеть только по платной подписке и только в кабельных сетях.

Несмотря на это, на «Дожде» действует жесткая цензура. Так, совсем недавно эпизод, где политолог Станислав Белковский нелицеприятно отозвался о погибшей Елизавете Глинке (доктор Лиза), сразу вырезали из эфира.

Регулярно выходили на «Дожде» и большие интервью со строителями «Новороссии» - Бородаем, Царевым и Пушилиным.

Снимок экрана_2017-01-15_10-11-21

Снимок экрана_2017-01-15_10-11-21

Однако, как только «бандеровцы» закрыли «Дождь», в России у него появились неожиданные защитники. Например, печально известная страстью танцевать «калинку» перед дипломатами представитель МИДа Мария Захарова заявила, что закрытие телеканала «Дождь» в Украине является парадоксом и пообещала, что Россия сделает все, чтобы данный шаг нашел отражение у представителей надлежащих международных организаций.

Действительно, парадокс. Представьте себе - идет январь 1943-го года. Рейхсминистр пропаганды доктор Геббельс возмущен закрытием в Москве выходящей на русском языке немецкой газеты «Фелькишер Беобахтер». Ведь несмотря на то, что газета опубликовала карту Германии с оккупированными частями вермахта Украиной и Беларусью, «Фелькишер Беобахтер» неоднократно предоставляла свои страницы для публикаций интервью с такими видными представителями советского народа, как генерал Власов.

Зачем Захарченко рекламирует «Украинское радио»

Главарь "ДНР" Александр Захарченко приказал глушить частоту вещания "Украинского радио" на подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

Захарас

Захарас

Чем, безусловно, сделал «Украинскому радио» большую и бесплатную рекламу. Ведь жители Донбасса со времен СССР помнят, если «вражеские голоса» глушат, значит нужно слушать.

Интересно было бы услышать мнение Марины Захаровой по этому поводу. Не кажется ли ей глушение «Украинского радио» на украинской территории несколько «парадоксальным»?

Рабинович и Олесь

Желание попиариться по-любому поводу иногда играет плохую шутку с нашими политиками.

Так, народный депутат от "Оппоблока" Вадим Рабинович оконфузился в эфире телеканала "112 Украина", комментируя новость о принудительной эксгумации тела украинского поэта Александра Олеся в Праге.

«Почему, как только он умер, мы о нем (Олесе – ред.) заговорили? Кто его пригласил в Украину за последние 10 лет? Кто с ним хоть раз разговаривал? Никто», - негодовал нардеп.

Если бы Рабинович перед эфиром не поленился заглянуть хотя бы в Википедию, то он наверняка узнал бы, что с поэтом Олесем нет физической возможности поговорить ... вот уже 72 года. Он умер в Праге еще в 1944 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дождь #Рабинович #Захарченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...