• Головна
  • «Инкассатор» боевиков «ДНР» сдался украинским властям, воспользовавшись программой «тебя ждут дома» (ВИДЕО)
15:31, 17 січня 2017 р.

«Инкассатор» боевиков «ДНР» сдался украинским властям, воспользовавшись программой «тебя ждут дома» (ВИДЕО)

Житель Донецкой области который присоединился к незаконных вооруженных формирований в 2015 году, освобожден от уголовной ответственности в рамках Программы Службы безопасности Украины «тебя ждут дома».

Во время пребывания на временно оккупированных территориях мужчина работал инкассатором», с оружием сопровождая выплаты боевикам. Однако сам он ни разу зарплату не получал, а после вопроса о деньгах террористы бросили его «на яму». После освобождения мужчина сбежал в Россию, где скрывался длительное время, сообщает пресс-центр СБУ.

Узнав через Интернет о Программе СБУ «тебя ждут дома», он решил воспользоваться ею, ведь не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал тяжких преступлений. Это дало ему возможность вернуться в Украину. Даже будучи участником Программы, бывший участник НВФ имел большие сомнения относительно успешности ее работы. Однако его страхи были напрасными. После решения суда мужчина освобожден от уголовной ответственности.

В настоящее время он находится дома, трудоустроился и помогает родителям. В своем видеообращении бывший боевик призывает тех, кто воевал и воюет за т.зв. «ЛНР/ДНР», находится сейчас на той территории без жилья, без денег, без средств существования возвращаться к своим семьям на мирную территорию, где есть работа, где тебя всегда ждут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #СБУ #боевик #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...