• Головна
  • Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг
09:14, 19 січня 2017 р.

Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линииразграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» – 100/80; «Марьинка» – 200/150; «Новотроицкое» – 25/5; «Гнутово» – 130/100.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины в настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

В течение минувших суток через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения в общем пересекли 24,1 тысячи человек и 3,7 тысячи транспортных средств:

«Майорск» – 5795 человек и 755 транспортных средств;

«Марьинка» – 6205 человек и 1245 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 4810 лиц и 1005 транспортных средств;

«Гнутово» – 2940 человек и 665 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 4345 человек.

Четыре автомобиля, которые перевозили товары к временно неконтролируемой территории с нарушениями, обнаружили пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с представителями фискальной службы. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка» незаконно перевезти медицинские препараты для ветеринарной медицины, хозяйственные, косметические и колбасные изделия, кофе и другие товары народного потребления на общую сумму 65 тысяч гривен. Граждан вместе с автомобилями и грузом передан в ГФС.

Кроме того, в контрольном пункте «Майорск» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали четыре случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственный пропуск через линию разграничения за денежное вознаграждение в размере от 200 до 2000. На свои предложения они получили от пограничников категорические отказы, после чего нарушителей передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» и «Майорское» на выезд к неконтролируемой территории проследовали 5 грузовиков от благотворительной организации «Человек в беде». Транспортные средства перевозили для жителей временно оккупированной территории водонапорную башню и насосы общим весом более 8 тонн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марьинка #Майорск #Гнутово #СтаницаЛуганская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...