• Головна
  • Боевика «ДНР» и «ЛНР» «Хоттабыча» приговорили к 8,6 годам лишения свободы на Николаевщине
16:31, 19 січня 2017 р.

Боевика «ДНР» и «ЛНР» «Хоттабыча» приговорили к 8,6 годам лишения свободы на Николаевщине

По принципиальной позиции прокуратуры Николаевской области доказана вина 35-летнего местного жителя, который принимал активное участие в террористических организациях «ДНР» и «ЛНР».

Во время судебных слушаний доказано, что в октябре 2014 года обвиняемый вступил в террористическую организацию «ЛНР», получил позывной «Хоттабыч» и был причислен к так называемому спецподразделению «управления гуманитарных операций», деятельность которого заключается в обеспечении и содействии деятельности незаконных вооруженных формирований «ЛНР», а также в проведении разведывательно-информационной деятельности в интересах террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Руководство указанной организацией осуществлялось гражданином Российской Федерации и координировалось спецслужбами Российской Федерации. Впоследствии злоумышленник перешел в террористическую организацию «ДНР» в так называемый «батальон специального назначения «Николаевский», в составе которого находился на территориях Донецка, Шахтерска, Иловайска, Харцызска, пгт. Кутейниково, с.Многополья Донецкой области.

5 ноября 2015 года он прибыл на территорию Николаевской области с целью продолжения выполнения задач террористических организаций, а именно: совершение террористических актов на территории области. В этот же день он был задержан сотрудниками управления СБУ в области.

Во время обыска у него изъяты удостоверения члена террористической группировки, двухсотграммовая тротиловая шашка с подрывным устройством и запалом и инструкция по работе со взрывчатыми веществами.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Николаевской области обеспечено эффективное досудебное расследование этого производства в кратчайший срок.

18 января 2017 года суд поддержал позицию государственного обвинителя, признав боевика виновным в совершении уголовных правонарушений по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 УК Украины (участие в деятельности террористических организаций, незаконное обращение с взрывными устройствами), и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #боевик #Николаев #Хоттабыч
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...