• Головна
  • В Донецкой области экс-милиционера, сотрудничавшего с "ДНР", освободили от уголовной ответственности
17:49, 16 березня 2017 р.

В Донецкой области экс-милиционера, сотрудничавшего с "ДНР", освободили от уголовной ответственности

Бывшего милиционера, который сотрудничал с боевиками, но добровольно вышел из рядов террористов, освободили от уголовной ответственности.

Следователями прокуратуры Донецкой области во время досудебного расследования установлено, что в июне 2014 года начальник линейного пункта милиции на ст. Константиновка УМВД Украины в Донецкой области, 1977 г.р., имея звание майора, нарушил присягу сотрудника милиции и стал сотрудничать с представителями террористической организации «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

Он дежурил на блокпостах боевиков в г. Константиновка, которая на то время была временно оккупирована представителями незаконных вооруженных формирований, проверял автотранспорт и лиц, которые пересекали блокпост.

Однако, через некоторое время милиционер разочаровался в идеологии «русского мира» и добровольно вышел из рядов террористов, сообщив об этом в правоохранительные органы Украины.

Действия мужчины были квалифицированы по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации). Но, учитывая искреннее раскаяние и сотрудничество со следствием, по ходатайству прокуратуры Донецкой области суд освободил уже бывшего милиционера от уголовной ответственности в соответствии с требованиями ч.2 ст. 258-3 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#милиционер #ДНР #освобождение #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...