• Головна
  • В Донецкой области прокуратура предъявила обвинения в захвате государственной власти депутату и предпринимателю (ВИДЕО)
15:22, 30 березня 2017 р.

В Донецкой области прокуратура предъявила обвинения в захвате государственной власти депутату и предпринимателю (ВИДЕО)

В Донецкой области объявлено подозрение местному депутату и предпринимателю, которые совершили действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя и захват государственной власти в Украине.

Во время специального досудебного расследования, которое проводилось органами Управления СБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что двое граждан Украины - местный депутат и предприниматель, в апреле 2014 года, находясь в пгт. Большая Новоселовка Донецкой области, будучи радикально настроенными, не воспринимая государственную власть, решили совершать действия, направленные на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захват государственной власти в Украине. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, прибыв на площадь перед зданием Великоновоселковского районного государственной администрации, где проходил митинг, выступая перед собравшимися жителями поселка, они совершили публичные призывы, побуждая граждан к насильственному изменению и свержению конституционного строя Украины и захват государственной власти.

Своими действиями подозреваемые совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 109 УК Украины.

Через некоторое время после содеянного оба правонарушители скрылись на временно оккупированную боевиками территорию, поэтому в отношении них осуществляется специальное досудебное расследование. Сейчас им заочно объявлено подозрении в совершении указанного преступления.

Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новоселовка #сепаратизм #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...