• Головна
  • За сутки боевики 52 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены
07:10, 28 квітня 2017 р.

За сутки боевики 52 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены

Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Сил АТО.

За минувшие сутки подразделения противника 52 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщает Штаб АТО.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем срелялл по опорным пунктам рядом с Марьинкой. Из минометов калибра 120-мм, вооружение БМП, гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия враг бил по позициям вблизи Гнутово.

Защитников Широкино обстреливал из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Новотроицкого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Красногоровка противник вел огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам вблизи Новоселовки Второй – из стрелкового оружия. Вблизи Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, по позициям рядом Авдеевки враг стрелял из артиллерии калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Мироновского враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

По защитникам Зайцево и Каменки противник применил 82-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Верхнеторецкого – вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. По позициям в районе населенного пункта Пески противник вел огонь из противотанковых гранатометов.

На Луганском направлении, подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по позициям рядом с Крымским. По опорным пунктам вблизи Катериновки противник вел огонь из 82-миллиметровых минометов и гранатометов. Защитников станицы Луганской и Сизого враг обстреливал из гранатометов различных систем, а защитников Валуйского – из стрелкового оружия.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

За минувшие сутки трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...