• Головна
  • В Донецкой области задержали контрактника ВСУ, который ранее воевал за "ДНР"
11:05, 10 травня 2017 р.

В Донецкой области задержали контрактника ВСУ, который ранее воевал за "ДНР"

Вооенного-контрактника одного из подразделений ВСУ, который ранее воевал на стороне террористов задержала на Донетчине Служба безопасности Украины.

Злоумышленник, который имел боевой опыт, полученный во время службы в Афганистане, примкнул к террористической организации «ДНР» в июле 2014 года под влиянием пророссийской пропаганды. Как артиллерист принимал участие в боевых действиях вблизи населенных пунктов Снежное, Дмитровка и Иловайск, сообщает пресс-центр СБУ.

В августе 2014 года был ранен. После выхода из больницы боевик вернулся к своей группировки. Прошел обучение под руководством российских военных представителей на прозвища «Терек» и «Урал». Воевал под Дебальцево. Весной 2015 года террорист якобы разочаровался в идеях «новороссии» и уехал в Россию, где проживает его сестра. Чтобы попасть в РФ, воспользовался удостоверением участника так называемого «ополчения ДНР» за подписью террориста Стрелкова.

Через затруднительное финансовое положение весной 2016 года боевик решил вернуться в Украину и вступить в ряды ВСУ. Он был направлен в одно из подразделений, которое участвует в проведении антитеррористической операции, и задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ДНР #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...