• Головна
  • Донецкий губернатор просит уволить некультурного директора «культурного училища»
16:12, 19 вересня 2013 р.

Донецкий губернатор просит уволить некультурного директора «культурного училища»

Председатель Донецкой областной администрации Андрей Шишацкий обратился в областной совет с просьбой расторгнуть контракт с директором училища культуры Юрием Коношом.

Как сообщили 62.ua источники в ОГА, причиной, переполнившей чашу терпения губернатора стал конфликт со съемочной группой 5 канала. Напомним, 4 сентября журналисты приехали в общежитие училища культуры, которое находится на ул. Панфилова, 77, чтобы снять сюжет о якобы имеющихся злоупотреблениях. Во время съемки интервью бывшего коменданта общежития Татьяны Ченгар, к ним подошли директор училища Юрий Конош и юрист учебного заведения, которая отказалась представиться. Юрист и директор стали запрещать производить съемку, оскорбляя журналистов.

Андрей Шишацкий на пресс-конференции пообещал разобраться в этой ситуации и дал соответствующие поручения начальнику управления взаимодействия с правоохранительными органами и предупреждению коррупции Донецкой облгосадминистрации Андрею Кирше.

Некорректное поведение Коноша с журналистами - не единственная причина недовольства руководителя области.

Обосновывая свою просьбу, губернатор отмечает, что в училище сложилась нездоровая обстановка. Многочисленные жалобы на работников училища на различные нарушения в большинстве своем после проверок подтверждаются.

Так, Конош — единственный из директоров высших учебных заведение культуры за прошлый учебный год не выплатил работникам училища положенных по закону премий. Зарплата и отпускные также были выплачены с опозданием. Государственная фининспекция Донецкой области при проверке выявила серьезные недостатки в использовании бюджетных средств.

Не способствует нормальной работе учебного заведения и нездоровая обстановка в коллективе. С марта 2012 года уволено 20 человек.

Состояние дел в училище было заслушано на коллегии ОГА, но несмотря на принятые решения ситуация не улучшилась.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...