• Головна
  • Пограничники задержали на украино-российской границы двух жителей Донецкой области с сепаратисткой агитацией
14:01, 16 квітня 2014 р.

Пограничники задержали на украино-российской границы двух жителей Донецкой области с сепаратисткой агитацией

Двух жителей Донецкой области задержали вчера пограничники Харьковского отряда. Украинцы пересекали границу в пункте пропуска «Гоптовка», что на украинско-российской границе.Об этом сообщает пресс-служба пограничной службы

Водитель и пассажир подали на проверку паспорта граждан Украины. Однако, исходя из анализа рисков, с целью пресечения возможной противоправной деятельности, недопущения незаконного перемещения через государственную границу запрещенных предметов, пограничники отдела «Дергачи» решили проверить не только документы, но и автомобиль «Пежо», которым они ехали. Как оказалось впоследствии, не зря.

Погранично-таможенная смотровая группа нашла в салоне авто агитационные листовки с призывом к проведению сепаратистской деятельности в городе Донецк, тетрадь для обучения с записями номеров телефонов лиц радикально настроенных группировок, пропуск «Совета Донецкой Народной Республики», письмо с подписями граждан Украины о требовании проведения всеукраинского референдума по народной инициативе и другую сепаратистскую документацию.

Куда, с какой целью и по чьему указанию ехали провокаторы - установят сотрудники СБУ и МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сепаратисты из Донецкой области #задержаны на границе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...