• Головна
  • Как «Шахтер» обыграл аутсайдера, или Последняя «Таврия» в Донецке (ФОТО, ВИДЕО)
07:45, 24 квітня 2014 р.

Как «Шахтер» обыграл аутсайдера, или Последняя «Таврия» в Донецке (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 23 апреля, лидер чемпионата принимал на «Донбасс Арене» первого чемпиона Украины симферопольскую «Таврию».

IMG_7787_новый размер

Крымчане с девятью очками в турнирной таблице  - безнадежный аутсайдер. Учитывая, что после аннексии Россией Крыма клубы с полуострова планируют в следующем году играть в чемпионате России, шансы увидеть в обозримом будущем на «Донбасс Арене» симферопольскую «Таврию» близки к нулю.

IMG_7790_новый размер

Однако этот факт не поспособствовал интересу болельщиков, как и сильный ливень, разразившийся аккурат перед началом матча. «Донбасс Арена» получила очередной антирекорд посещаемости сезона — на матче было всего 22 тысячи болельщиков.

IMG_7799_новый размер

Предположения, что «Таврия» станет легкой добычей лидера в первом тайме были подкреплены двумя голами «горняков».

IMG_7819_новый размер

IMG_8256_новый размер

На 30-й минуте Бернард замкнул в штрафной прострел Ракицкого - 1:0! А вскоре Эдуардо ударом головой вновь реализовал навес Ракицкого в штрафную.

IMG_7977_новый размер

Казалось, что во втором тайме «горняки» окончательно добьют крымчан. Но неожиданно крымчане показали зубы. На 61-й минуте Буссаиди отквитал один гол.

IMG_7832_новый размер

К счастью, горняки больше не пропускали, несмотря на то, что «Таврия» имела возможность надолго запомниться донецким болельщикам, отобрав у лидера очки.

IMG_8046_новый размер

IMG_8065_новый размер

IMG_8094_новый размер

IMG_8171_новый размер

Отметим демонстративную акцию донецких «ультрас». После первого тайма фаны, спевшие в предпоследнем туре на «Донбасс Арене» хит интернета о Путине, демонстративно покинули свои два сектора.