• Головна
  • Меркель вспомнила, как в молодые годы спускалась в шахту в Донецке и пришла в ужас от фото, разрушенного боевиками города
18:59, 23 серпня 2014 р.

Меркель вспомнила, как в молодые годы спускалась в шахту в Донецке и пришла в ужас от фото, разрушенного боевиками города

Президент Петр Порошенко и канцлер Германия Ангела Меркель встретились с мэрами украинских городов.

На встрече президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии госпожи Ангелы Меркель с мэрами украинских городов присутствовали городские головы Киева, Луганска, Донецка, Львова и Запорожья, а также лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. Состоялся очень откровенный диалог о ситуации на Донбассе.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook представитель президента Ирина Геращенко.

"В первую очередь, о том ужасе, в котором оказались люди, которые остаются в зоне оккупации. Об экономическом ущербе, нанесенном Украине в результате российской агрессии, уничтоженной инфраструктуре, разрушенных домах, проблемы переселенцев. Германия будет поддерживать Украину в восстановлении Донбасса, да и сам факт визита госпожи Меркель в преддверии Дня Независимости является красноречивым.

Госпожа Меркель вспомнила, как во времена ГДР она проходила языковую практику именно в Донецке, там даже спускалась в шахту, как горячо там печет солнце, как трудно там без воды. Она внимательно разглядывала фото разрушенного Донецка, изуродованные дома и разбитые школы ее поразили. Она еще раз подчеркнула, что цивилизованный мир никогда не признает аннексию Крыма", - написала Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #Ангела Меркель #Ирина Геращенко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...