• Головна
  • В Донецке в результате артобстрела погибли три мирных жителя
10:06, 27 серпня 2014 р.

В Донецке в результате артобстрела погибли три мирных жителя

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

За минувшие сутки, по информации МЧС, зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения -  осколочные ранения несовместимые с жизнью получили три человека.

Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировский и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса, 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова.

По состоянию на 10:00 обстановка в городе напряженная.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также в поселке Машзавод в Кировском районе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #артобстрел 26 августа #погибли три мирных жителя
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...