• «Шахтер» обыграл «Черноморец» и вышел в единоличные лидеры чемпионата (ВИДЕО)
09:01, 14 вересня 2014 р.

«Шахтер» обыграл «Черноморец» и вышел в единоличные лидеры чемпионата (ВИДЕО)

Вчера, 13 сентября, в матче 6-го тура «Шахтер» со счетом 0:2 обыграл одесский "Черноморец".

Первый гол у «горняков» забил на 27 -й минуте Фернандо. Проход по правому флангу Дугласа Косты завершился прострелом в район вратарской и после неудачной попытки Луиса Адриано отскочивший мяч добил Фернандо.

Отметим выход во втором тайме долгое время, находившегося в конфликте с Луческу, Бернарда.  Бразилец имел возможность отличиться, но мяч после его дальнего удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Несмотря на внушительное преимущество дончан в изгнании  второй гол "горнякам" удалось забить лишь на 90-й минуте. После паса Тейшеры Александр Гладкий, находясь в штрафной, в падении головой забил  гол.

"Шахтер" набрал 18 очков и, после ничьи "Динамо" с "Зарей" вышел в единоличные лидеры чемпионата.