• Головна
  • Путин в разговоре с Порошенко якобы грозился за два дня взять столицы европейских стран
11:13, 18 вересня 2014 р.

Путин в разговоре с Порошенко якобы грозился за два дня взять столицы европейских стран

В разговоре с украинским президентом Петром Порошенко глава РФ Владимир Путин якобы грозился за два дня "взять" не только Киев, а и Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву или Бухарест.

Украинский гарант сообщил об этом главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung, которое имеет в распоряжении краткий протокол разговора Порошенко и главы Европейской комиссии. Сообщает ТСН.

Во время разговора с Баррозу Порошенко заявил о том, что Путин очень эмоционально реагировал на влияние, которое оказывает ЕС в соседних с Россией странах. Украинский президент также якобы привел слова главы РФ, который утверждал, что "если бы захотел, то российские войска за два дня могли бы быть не только в Киеве, но и в Риге, Вильнюсе, Таллинне, Варшаве или Бухаресте".

Также Путин говорил Порошенко о том, что у него есть возможности повлиять на определенные страны ЕС благодаря своим двусторонним контактам, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. Это влияние российский президент может использовать, чтобы заблокировать нежелательные для России решения Европейского Совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путин #Порошенко #ЕС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...