• Головна
  • Порошенко: Жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир
07:04, 22 вересня 2014 р.

Порошенко: Жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью украинским телеканалам, в котором отметил, что страна делает все для установления мира. «Выиграть мы можем только миром», - заявил Президент.

Отвечая на вопрос, Глава государства подчеркнул, что никакого расхождения во мнениях относительно приоритета мирного развития событий в треугольнике «Президент-Парламент-Правительство» нет. «Абсолютно твердое убеждение и скоординированные действия, нам нужен мир», - сказал он.

Президент акцентировал на важности для Украины международной поддержки. Он отметил единый подход всех лидеров Евросоюза. «Ценности всегда имеют преимущество над деньгами, и Евросоюз продемонстрировал это в течение последних четырех-пяти месяцев и продолжает демонстрировать", - подчеркнул Глава государства, добавив, что деньги, которые Россия продолжает вкладывать в информационную атаку на Украину, выбрасываются на ветер.

Петр Порошенко отметил важность принятия минского меморандума на пути к миру. По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки прекращения вооруженного противостояния.

«Уверенности мне придает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина», - подчеркнул Глава государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...