• «Шахтер» на последних секундах упустил победу в матче с «Порто» (ВИДЕО)
09:55, 1 жовтня 2014 р.

«Шахтер» на последних секундах упустил победу в матче с «Порто» (ВИДЕО)

Вчера, 30 сентября, донецкий "Шахтер"  в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов на «Арене Львов» сыграл вничью с «Порту».

Всего  несколько секунд отделяли "горняков" от победы в этом драматичном матче.  На 35-й минуте Пятов выручил команду, отразив пенальти от Браими. Сомнительный  11-метровый был назначен за фол Кучера на все том же Браими.

Во втором тайме дончане забили два года и заставили поверить фанов в неизбежность своей победы.

На 52-й минуте Кучер  "исправился" за свой промах. Защитник "горняков" отобрал мяч у Оливера и отдал пас Тейшейре, который расстрелял ворота «Порту»!

На 85-й минуте Илсиньо от линии штрафной отпасовал левее на Бернарда, тот прострелил в одно касание на дальнюю штангу, где Адриано отправил  мяч в ворота! 2:0 -  и казалось, что времени отыграться у "Порто" просто не осталось.

Но на 89-й минуте  арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера» за игру рукой Ракицкого в собственной штрафной. Мартинес уверенно реализовал 11-метровый.
А на исходе четвертой компенсированной минуты Тельо вошел в штрафную, обошел Кучера и прострелил низом. Мартинес опередил Ракицкого и расстрелял ворота «горняков».

В итоге вместо победы и трех очков "горнякам" пришлось довольствоваться ничьей. В другом матче нашей группы БАТЭ дома неожиданно обыграл "Атлетик".

Лига чемпионов УЕФА – 2014/15. Групповой этап. 2-й тур

30 сентября 2014 года. Львов. Стадион «Арена Львов». 33 217 зрителей. +15 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Порту» (Порту, Португалия) – 2:2 (0:0)

Голы: 1:0 Тейшейра (52), 2:0 Адриано (85), 2:1 Мартинес (89, с пен.), 2:2 Мартинес (90+4)

На 35-й минуте Браими не реализовал пенальти (вратарь)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фернандо, Коста (Бернард, 79), Тейшейра, Тайсон (Илсиньо, 75), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Фред, Марлос, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

«Порту»: Фабиано, Данило, Майкон (к), Мартинс Инди, Алекс Сандро, Маркано (Кинтеро, 65), Эррера, Браими (Адриан, 78), Оливер Торрес, Тельо, Абубакар (Мартинес, 65)

Запасные: Фернандес, Эвандро, Рубен Невеш, Рикарду

Главный тренер: Хулен Лопетеги

Предупреждения: Кучер (34), Оливер Торрес (35), Степаненко (36), Майкон (48), Срна (48), Фернандо (69), Илсиньо (90)

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)