• Головна
  • На трех станциях в Донецкой области созданы фильтрационные центры (ФОТО)
12:28, 16 жовтня 2014 р.

На трех станциях в Донецкой области созданы фильтрационные центры (ФОТО)

В линейных отделах на станциях Мариуполь, Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Волноваха организована работа личного состава в фильтрационных центрах, силами которых выявляются запрещенные к обороту предметы и вещества. Сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

2

Основными направлениями работы центров являются: сопровождение пассажирских и пригородных поездов, охрана порядка на железнодорожных станциях, вокзалах и других объектах Донецкой железной дороги, выявление лиц, подозреваемых в совершении преступлений, проверка багажа на предмет ввоза и вывоза оружия, взрывных устройств и наркотических средств.

На трех станциях в Донецкой области созданы фильтрационные центры (ФОТО), фото-1

С целью оказания практической помощи в линейных отделах на станциях Славянск, Красный Лиман и Красноармейск в составе сводных групп фильтрационных центров несут службу по охране общественного порядка 50 сотрудников Управлений МВД Украины других железных дорог.

На трех станциях в Донецкой области созданы фильтрационные центры (ФОТО), фото-2

С начала работы фильтрационных центров, то есть с 11 июля текущего года, в линейных отделах было создано 20 сводных, практических групп. В среднем за сутки привлекается 120 сотрудников транспортной милиции.

Для удобства пассажиров железной дороги используются металлоискатели, которые позволяют ускорить процесс проверки багажа и уже со стопроцентной гарантией выявлять оружие и боеприпасы. В составе каждой сводной группы обязательно задействуется специалист – кинолог со служебной собакой.

Всего по состоянию на сегодняшний день силами сотрудников фильтрационных центров указанных линейных отделов было отработано 3436 пассажирских и пригородных поездов, проверено 1366 подозрительных лиц, из незаконного оборота изъято 4013 единиц боеприпасов (патроны, гранаты, запалы к гранатам, осветительные ракеты и дымовые шашки), 10 килограммов и 21 единицу взрывчатки, 3 единицы огнестрельного оружия, 1 единицу холодного оружия и около 200 граммов наркотического сырья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецка область #фильтрационные центры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...