• Головна
  • За сутки шесть мирных дончан получили осколочные ранения
09:56, 20 жовтня 2014 р.

За сутки шесть мирных дончан получили осколочные ранения

Ночь с 19 на 20 октября в городе прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны, по сообщениям жителей, во многих районах. 

Начиная с 17 часов и до полуночи 19 октября, военные действия велись в Петровском и Киевском районах. Сообщает горсовет.

Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом №115 по улице Карнавальной, а также одна трансформаторная подстанция в Петровском районе. В Киевском районе полностью уничтожено частное домостроение по улице Чекалина, 44, пострадали  дома 50 и 52 по проспекту Манежному и два складских помещения, расположенных по адресу ул. Домостроительная, 10.

19 октября аварийными бригадами ПАО «Донецкгоргаз» в результате артиллерийских обстрелов аварийно-диспетчерской службой зафиксированы многочисленные  повреждения газовых сетей. В Киевском районе без газа дома по пр. Киевский  52, 60, 64, дома частного сектора по ул. Океанская 4, 6, 8, 10, ул. Буслаева 12а,14, Жмуры 15,16 – всего 249 домов. В Петровском районе по ул. Алеутская, 34, Сафонова, 30, Кирпичнозаводская, 2.

За минувшие сутки в результате военных действий в городе пострадали 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения.

По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #мирные жители #обстрел #19 октября
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...