• Головна
  • Губернатор Донецкой области ищет механизмы выплаты пенсий в том числе и в занятых боевиками районах
11:03, 21 жовтня 2014 р.

Губернатор Донецкой области ищет механизмы выплаты пенсий в том числе и в занятых боевиками районах

Вчера на аппаратном совещании облгосадминистрации в Краматорске глава региона поручил разработать и в крачайшие сроки внедрить механизм, по которому жители освобожденных населенных пунктов, относящихся к частично оккупированным городам и районам области, смогут получать полагающиеся им выплаты.

В частности, речь шла о городе Углегорске, который входит в состав Енакиевского городского совета. Этот населенный пункт уже продолжительное время контролируется украинскими военными, в то же время сам Енакиево занят боевиками так называемой ДНР, из-за чего работа госказначейства здесь заблокирована.

- Соцвыплаты на контролируемых Украиной территориях должны быт восстановлены. Людям нужно почувствовать, что государство их не бросило, что оно выполняет свои обязательства. Я прошу вас оперативно подумать, как финансирование Углегорска осуществлять через другие города, - обратился Александр Кихтенко к руководителям департаментов облгосадминистрации.

Глава региона подчеркнул, что таких населенных пунктов, как Углегорск, в области немало - в первую очередь, в районах, где райцентры заняты боевиками, а отдаленные села контролируются украинской властью.

Особое внимание губернатор обратил на пенсионеров, которые по состоянию здоровья не могут выехать в свободные города, чтобы переоформить пенсию.

- Есть много лежачих больных, людей в очень преклонном возрасте. Они сегодня не получают пенсии и остаются без средств к существованию. Сейчас очень важно организовать волонтерскую помощь таким пенсионерам, и, безусловно, продолжать работу по возобновлению финансирования социальных выплат в Донецкой области, - сказал Александр Кихтенко.

Руководитель региона обсудил с директорами депаратментов облгосадминистрации и другие вопросы, связанные с жизнеобеспечением Донетчины.  Наиболее острые проблемы, решение которых требует вмешательства руководства государства, губернатор планирует озвучить на ближайшей встрече с Президентом Украины Петром Порошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#губернатор Донецкой области #пенсии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...