• Головна
  • Жители Киевского района Донецка сообщили миссии ОБСЕ о разрушениях от обстрелов
08:32, 24 жовтня 2014 р.

Жители Киевского района Донецка сообщили миссии ОБСЕ о разрушениях от обстрелов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ), работающая в Украине, отметила факт частых обстрелов Киевского района Донецка в период с 15 по 20 октября.

Об этом сообщает Dialog.ua.

"Представители СММ обсудили ситуацию с жителями Киевского района Донецка. По их словам, с 15 по 20 октября имели место частые артиллерийские обстрелы, которые были особенно интенсивными в период с 18 по 19 число", — говорится в докладе миссии.

Также представители ОБСЕ сообщили, что в результате этих обстрелов была серьезно повреждена инфраструктура города, однако, к счастью, обошлось без человеческих жертв.

"Собеседники СММ сообщили, что многие жилые дома были серьезно повреждены, либо полностью уничтожены, а обитатели района остались без электричества, воды и газа. Значительный ущерб был нанесен системе коммунальной инфраструктуры...

СММ осмотрела, по меньшей мере, 10 частично разрушенных жилых домов и четыре полностью уничтоженных. Как сообщили собеседники, каких-либо жертв среди местного населения не последовало", — подчеркивается в докладе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #ОБСЕ #разрушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...