• Головна
  • Боевики в Донецке продолжают силой захватывать предприятия и забирать имущество
16:26, 28 жовтня 2014 р.

Боевики в Донецке продолжают силой захватывать предприятия и забирать имущество

В милицию поступили сообщения о трех захватах вооруженными людьми предприятий и их имущества. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, в милицию поступило сообщение о том, что в Донецке трое неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме, угрожая насилием, опасным для жизни и здоровья, захватили помещения с мебелью, оргтехникой и служебной документацией, которые принадлежат ГП «ДГПИ Донецкпроект».

Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Кроме того, в дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в г. Донецке неизвестные лица захватили административное здание отдела Главного управления Государственной фельдъегерской службы, где завладели автотранспортом из боксов на территории отдела, а также оружием, боеприпасами и спецсредствами.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст.262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Также в ГУМВД Украины в Донецкой области поступило обращение директора филиала «Донецквзрывпром» ГП «Научно-производственного объединения «Павлоградский химический завод» о том, что на территорию Амвросиевского участка буро-взрывных работ прибыли около 10 неизвестных вооруженных лиц и завладели 3 транспортными средствами, принадлежащими предприятию, а именно бортовым автомобилем «FAW CA 1061», «Камазом» и автомобилем «ВАЗ-210990».

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #МВД #боевики #захват
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...