• Головна
  • Обвинительный акт по захвату СБУ в Донецкой области в апреле этого года направлен в суд
18:20, 30 жовтня 2014 р.

Обвинительный акт по захвату СБУ в Донецкой области в апреле этого года направлен в суд

В Павлоградский горрайонный суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по ст. 341 Уголовного Кодекса Украины по факту захвата здания Управления СБУ Донецкой области 7 апреля 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в ходе следствия были установлены двое активных участников событий, которые имели место в Донецке. Органом досудебного расследования, по согласованию с прокурором, обоим жителям Донецкой области, 1972 и 1989 года рождения, сообщено о подозрении в захвате административного здания Службы Безопасности.

Участникам событий 7 апреля избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Судебное разбирательство этого дела продолжается. Государственное обвинение в суде поддерживает прокуратура Донецкой области.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) и по ч. 2 ст. 262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ) по факту событий, которые имели место в Донецке 7 апреля, продолжается.

Напомним, в 3.30 утра группа молодых людей ворвалась в здание управления Службы Безопасности в городе Донецк, не выдвигая четких требований, заняла помещение и захватила комнату для хранения оружия.

Устанавливаются другие участники и организаторы этих событий.

Действиям преступников будет дана жесткая правовая оценка.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Прокуратура в Донецкой области #СБУ #захват #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...