• Головна
  • В Донецке в результате артобстрела без света, газа и тепла осталось три района города
12:20, 23 листопада 2014 р.

В Донецке в результате артобстрела без света, газа и тепла осталось три района города

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации города и жилые дома. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В результате попадания снарядов и последующего возгорания повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе:  

- ул. Изотова, д. 162, частный дом;

- ул. Одинцова, д. 19, сарай;

- ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение;

- ул. Изотова, д. 199, частный дом;

- ул. Правды, д. 152, сарай;

На пересечении улиц Одинцова и Великоновоселковской полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24.

В Петровском районе пострадал частный дом  №41 по ул. Доброславина.

22 ноября вследствие ведения боевых действий обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также  в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В 20.00, в результате  артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты. На момент аварии в шахте находилось  328  горняков, 80 из них - в подземной клети. В 21.30 все работники  шахты были подняты на поверхность. На предприятии ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

По состоянию на 11.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы. По состоянию на 10.00 23 ноября обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и  11 котельных города

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #артобстрел 23 ноября
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...