• Головна
  • Выпускники школ на территории «ДНР» не смогут получить аттестат о среднем образовании
18:34, 15 грудня 2014 р.

Выпускники школ на территории «ДНР» не смогут получить аттестат о среднем образовании

В Донецкой облгосадминистрации обращают внимание родителей учеников общеобразовательных учебных заведений, расположенных на оккупированных территориях, что выпускникам девятых и одиннадцатых классов документы об образовании украинского образца (свидетельство, аттестат) ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Для того, чтобы ребенок имел возможность получить такой документ и, соответственно, поступить в высшее учебное заведение Украины, ему необходимо перевестись на свободную территорию. Сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Департаментом образования и науки Донецкой облгосадминистрации разработан упрощенный механизм такого перевода. Соответствующее поручения даны всем городским и районным отделам образования на украинской территории.

Для перевода на обучение в подконтрольное украинской власти учебное заведение не обязательно переезжать на новое место жительства. Достаточно оформить дистанционное или индивидуальное обучение,  либо экстернат. Для этого родителям необходимо обратиться в отдел образования любого украинского города или района Донецкой области с такими документами: заявление, свидетельство о рождении или паспорт и документ об образовании (если есть).

В связи с тем, что представители так называемой ДНР препятствуют выдаче документов, необходимых для перевода детей на свободные территории (свидетельства об окончании девяти классов, справки, личные дела), департамент образования и науки облгосадминистрации обязал городские и районные отделы образования принимать таких учеников при наличии даже минимального пакета документов, указанного выше.

Областная государственная администрация в сложившихся условиях принимает все меры для того, чтобы каждый выпускник этого учебного года, проживающий на оккупированной территории, смог получить действительный документ об образовании установленного образца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая ОГА #"ДНР" #аттестат о среднем образовании
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...