• Головна
  • Попытка российских войск создать на Донбассе новый «котел» для сил АТО провалилась
16:54, 21 січня 2015 р.

Попытка российских войск создать на Донбассе новый «котел» для сил АТО провалилась

Вчера, 20 января, россияне предприняли попытку создать плацдарм для "котла", больше иловайского. На прорыв в направлении 31-го блокпоста на Бахмутке шел целый танковый батальон при поддержке ствольной и реактивной артиллерии, а также пехоты. Пишет "Главред".

Задача россиян была уничтожить 31-й и 29-й блокпосты и закрепиться на данных направлениях, об этом журналист "Надзвичайних новин" Михаил Дворянчук сообщает на своей странице в Facebook.

По его словам, первоочередной задачей было отбросить ВСУ на несколько десятков километров и зажать боями. В течение нескольких дней передовая штурмовая группа должна была получить поддержку нескольких российских БТГ.

"Оккупанты готовили плацдарм для одновременного флангового удара по Счастью, взяв Станицу Луганскую в кольцо. Опять планировалось,  что через границу "заблудятся" несколько батальонов ВДВ (дислоцируются в Миллерово, РФ), выведя их "по ошибке" в Счастье. Между тем артиллерия русских фашистов крепко утюжила позиции наших войск в восточной части Сектора "А", чтобы те не поддерживали 31-й и 29-й блокпосты", - пишет журналист.

Карта Facebook Михаила Дворянчука

"Благодаря умелой работе ГШ, ГУР, СВР, УСН и обычным разведгруппам бригад, особенно 24-й ОМБр и нашей артиллерии - план российских оккупантов накрылся огромной ж*пой. Впрочем, сейчас еще сохраняются опасные попытки российских войск восстановить статус-кво. Попытки оттеснить наши войска подальше от "столиц" мерзких республик могут трактоваться только в разрезе подготовки к наступлению на Мариуполь", - отметил Дворянчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#котел #российсик евоенные #31 блок-пост
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...