• Головна
  • В Донецкой области во время обстрела боевиками поселка Мироновский погибла женщина
13:02, 29 січня 2015 р.

В Донецкой области во время обстрела боевиками поселка Мироновский погибла женщина

Во вторник, 27 января, во время обстрела поселка Мироновский в Донецкой области погибла сотрудница ДТЭК Мироновской ТЭС – Лариса Сытник, 1967 года рождения. Она находилась дома, когда поселок Мироновский подвергался очередному  интенсивному обстрелу.

Лариса Сытник работала на ДТЭК Мироновской ТЭС 26 лет. Она была машинистом-обходчиком котлотурбинного цеха. Коллектив ДТЭК глубоко скорбит по погибшей Ларисе Сытник. Ее семье будет оказана материальная помощь от гуманитарного штаба Рината Ахметова, от ДТЭК. Сообщает пресс-служба энергохолдинга.

Обстрелы поселка и ДТЭК Мироновской ТЭС не прекращаются уже более 10 дней. На станции сложилась очень сложная ситуация: из 700 сотрудников ТЭС сейчас остались в поселке и выходят на работу не более 200. Жизнь каждого из них подвергается большому риску и на работе, и по пути на работу, и дома.

В связи со сложившейся обстановкой в районе пгт. Мироновский ДТЭК было принято решение о временной остановке тепловой электростанции. Это решение продиктовано обязанностью компании минимизировать риски для жизни своих сотрудников, а также в связи с непрекращающимися разрушениями станции.

За время боевых действий в Донецкой и Луганской областях во время работы, восстанавливая повреждения в электросетях, находясь на ТЭС и шахтах, погибли 8 сотрудников ДТЭК; 12 погибли от обстрелов дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #Мироновская ТЭС #погибла женщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...