• Головна
  • Восстановлено вещание украинских каналов в трех городах Донецкой области
12:42, 2 травня 2015 р.

Восстановлено вещание украинских каналов в трех городах Донецкой области

Запущен пилотный проект по восстановлению телебашни на горе Карачун в Донецкой области.

Старая телебашня в прошлом году была уничтожена незаконными вооруженными формированиями во время боевых действий под городом Славянск, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

Активно присоединились к проекту военнослужащие местного гарнизона и представители концерна РРТ — они установили на новой телебашни передатчики, которые позволяют существенно улучшить распространения сигнала украинских телевизионных каналов на Славянск, Краматорск и Артемовск. Высота новой телебашни составляет почти 50 метров.

По словам заместителя руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей полковника Сергея Галушка, комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания, в которую входят и представители Министерства обороны Украины, продолжит мониторинг деятельности средств массовой информации в Луганской и Донецкой областях с целью определения точек для дальнейшего размещения антенн-передатчиков и наиболее эффективного их использования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донцекая область #вещание украинских каналов #Артемовск #Краматорск #Соавянск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...