• Головна
  • Бывший пресс-секретарь «Шахтера» рассказал, как он участвовал в референдуме о независимости «ДНР»
15:04, 21 травня 2015 р.

Бывший пресс-секретарь «Шахтера» рассказал, как он участвовал в референдуме о независимости «ДНР»

Бывший пресс-секретарь "Шахтера" Руслан Мармазов рассказал как он и еще несколько сотрудников донецкого клуба приняли участие референдуме о независимости "ДНР" в Донецке.

Об этом он заявил в интервью "Новому Крыму".

"Ходил, конечно. Тут интересная история. Я же в то время еще в "Шахтере" работал. И 11 мая у нас была игра в Черкассах. Домой прилетали (аэропорт украинские ВВС чуть позже превратили в груду металлолома) поздно, можно было и не поспеть к голосованию. Тогда мы организовались… "Мы" – это те, кто хотел участвовать в референдуме, несколько человек, фамилии называть не стану, не хочу создавать опасность для ребят. Так вот, мы организовались, в аэропорту нас ждал транспорт. Я связался и договорился, чтобы данной группе помогли пройти в здание областной администрации. Вокруг нее в ту пору, если помните, баррикады были, и обстановка тревожная. Почему именно в ОГА? А мы бы не успели разъехаться по своим районам и проголосовать. Прибыли к периметру, там нас ждали ребята в камуфляже, вооруженные кто чем.

Это были времена, когда думали, что прут арматуры – это страшное оружие. Наивно не верили, что против нас бросят танки. Старшим в группе сопровождения был совсем молодой парень, знаю, что позже он в бою был ранен в ногу, и достаточно тяжело… Нас оперативно провели через все кордоны, на первом этаже ОГА находился участок, урна для бюллетеней, все чин чином. Паспорта были при нас. Проголосовали. Те же парни вывели нас за периметр. Распрощались, каждый пошел заниматься своими делами, с ощущением выполненного долга.

Не заметить нас на голосовании было сложно, все одеты в одинаковые спортивные костюмы с эмблемами клуба. Потом мне говорили, что повстанцы у администрации очень зауважали "Шахтер" за такое наше желание поддержать референдум. Во избежание кривотолков скажу, что футболистов в нашей компании тогда не было, только, как принято говорить, "стафф", - заявил Мармазов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Руслан Мармазов #Шахтер #ДНР #референдум
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...