• Головна
  • Боевики усилили обстрелы на Донецком направлении
08:07, 28 травня 2015 р.

Боевики усилили обстрелы на Донецком направлении

Вечер и ночь с 27 на 28 мая не отличались от предыдущих особым спокойствием. Об этом сообщает штаб центра АТО.

Захватчики продолжали обстрелы украинских позиций на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии современные варвары сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовый и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов – по Авдеевке.

Ночью в районе Березового произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня «Град».

На Луганском направлении стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ореховому, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотному.

На Артемовском – из минометов бандиты вели огонь по Лозовому,Троицкому и Новозвановке. Здесь состоялось и боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелеповки. В обоих случаях украинские военные дали достойный отпор захватчикам, которые вынуждены были бежать.

На Мариупольском направлении со 120 мм минометов российско-террористические наемники палили по Широкино. А из 82 мм – по Николаевке. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #АТО #обстрел #террорист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...