• Головна
  • «Путин отберет себе всю Украину», - российский солдат, взятый в плен под Донецком
08:34, 15 червня 2015 р.

«Путин отберет себе всю Украину», - российский солдат, взятый в плен под Донецком

В субботу, 13 июня, бойцы 8-й отдельной роты "Аратта" ДУК "Правый сектор" во время выполнения боевого задания взяли в плен боевика, гражданина РФ. Его имя Толстокоров Роман Анатольевич, 1982 года рождения, уроженец города Зеленокумск Ставропольского края.

"Ниже - эксклюзивное видео откровенного разговора с пленником. Обычно в плену люди вместо правды говорят то, что от них хотят услышать. Но этот произвел на меня впечатление человека, который говорит искренне и без принуждения", - написала в ФБ снявшая это видео военный оператор Елена Билозерская.

"Кто он такой, как и почему оказался на украинской земле с оружием в руках и как в конце концов попал в плен, он расскажет сам. А я хочу обратить внимание зрителей-слушателей на две вещи.

Отвечая на вопрос, какую идею исповедуют те воюющие ДНРовцы, которых можно назвать идейными, пленный сказал: "Они уверены, что так и должно быть. Что Вова Путин отберет себе всю Украину". То есть - никакой тебе "автономии", "борьбы за права русскоязычных", неприятие "фашистского переворота в Киеве". Честно и откровенно признают, что речь идет не об "инакомыслии" или чем-то подобном, а об оккупации и коллаборационизме.

Второй момент - пленник говорит, в чем, по его мнению, заключается ошибка тех, кто поддержал ДНР. Он считает, что все сводится к тому, что они хотели лучше жить материально ("как в России"), но не учли то, что хотя в России большие зарплаты, но большие и расходы, за счет чего люди там и тут живут одинаково.

Как видим - опять-таки, никакой идеи. Кроме одного - откровенного желания оккупировать нашу страну, обманывая и используя самые нищие слои нашего населения.
Помните об этом. И воюем за нашу страну до победы.

P. S. Когда я уже выключила камеру и прощалась с ним, он как-то немного неловко спросил: "Как думаете, меня обратно в Россию не сошлют?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пленный российские военный #Донецк #война #Путин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...