• Головна
  • Боевики обстреляли Авдеевку и аэропорт
08:43, 25 липня 2015 р.

Боевики обстреляли Авдеевку и аэропорт

Вчера, 24 июля, несмотря на относительное затишье до 18 часов, с наступлением темноты российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО. Количество обстрелов за сутки составило более 70. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Активизация действий бандформирований наблюдается на всех направлениях. Пренебрегая Минскими соглашениями, российские наемники часто применяют крупнокалиберную артиллерию и танки, издевательски лупят по мирным поселкам.

Вчера, 24 июля, днем пророссийские террористические бандформирования обстреляли зажигательными крупнокалиберными патронами поселок Новгородское. Дома мирных жителей в сухую и жаркую погоду запылали от обстрелов. На помощь новгородцам для тушения пожара прибыли военнослужащие сил АТО, но террористы открыли огонь и по ним, мешая погасить горящие дома.

"Вчера, с 18 до 24  часов подверглись бандитским обстрелам  с запрещенного Минскими соглашениями оружия наши позиции в районах н.п. Старогнатьевка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское. Обстрелы продолжались неоднократно из 120-мм минометов и танков, 122 и 152-мм гаубиц", - говорится в сообщении.

В течение текущих суток, 25 июля, российско-террористические войска продолжили обстрелы наших позиций.

В районе н.п. Старогнатьевка, в полпервого ночи, более часа раздавались взрывы от 122-мм снарядов артиллерии и 120-мм мин.

Также минометному обстрелу подверглись силы АТО в районах города Авдеевка и Донецкого аэропорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...