• Головна
  • Район Донецкой фильтровальной станции снова подвергся обстрелам
16:26, 3 серпня 2015 р.

Район Донецкой фильтровальной станции снова подвергся обстрелам

В минувшие выходные объекты предприятия снова получили повреждения в результате обстрела.

Так, в субботу, 1 августа, в результате боевых действий были обесточены два ввода насосной станции канала Северский Донец-Донбасс «Майорская». Электроснабжение было восстановлено по линии 110 кВ.

В этот же день была обесточена водопроводная насосная станция Дебальцевского участка Енакиевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства. Вода не подавалась в поселки Октябрьский и 50 лет Победы города Дебальцево. 2 августа электроснабжение насосной станции и водоснабжение этих поселков было восстановлено. Кроме того, на этом участке 2 августа была обесточена насосная станция, через 5 часов ее удалось запустить в работу.

Сегодня ночью сильному обстрелу подверглась территория возле Донецкой фильтровальной станции. К счастью, персонал и оборудование не пострадали, фильтровальная станция находится в работе.

«Пережить ночь под обстрелами, чтобы утром как-то добраться на работу, и подать людям воду, и так почти каждый день» - говорят сотрудники Регионального управления по эксплуатации канала. Благодаря усилиям наших мужественных коллег поддерживается работа единственного источника водоснабжения региона - канала Северский Донец-Донбасс.

Практически каждый день сотрудники Донецкой фильтровальной станции, многие из них — женщины, из-за постоянных обстрелов вынуждены укрываться в бомбоубежище.

В очередной раз напоминаем о недопустимости обстрелов объектов предприятия. Система водоснабжения — одна из основных составляющих комплекса жизнеобеспечения городов и поселков, кроме того, эти объекты имеют потенциальную опасность, так как в процессе подготовки питьевой воды используется жидкий хлор, и в случае повреждения контейнеров с хлором региону не избежать экологической катастрофы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #фильтровальная станция #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...