Постановщики

Дирижер-постановщик - Владимир Врублевский

Дирижер - Тарас Мартынык

Хормейстер - народная артистка Украины Людмила Стрельцова

Художник - постановщик - Сергей Спевякин

Художник по костюмам - Ольга Левченко

Балетмейстер-постановщик - Владимир Крюков

Наш спектакль необычный. Сидя в зрительном зале, ты будешь не только зрителем, но и актером, будешь участвовать в спектакле. Поэтому внимательно следи за происходящим на сцене. Возможно, ты полюбишь профессию актера и станешь им, когда вырастешь. Нам хочется, чтобы ты полюбил музыку, постиг ее красоту и уже во взрослой жизни стал нашим постоянным зрителем, пришел к пониманию серьезной музыки.

Когда откроется занавес- ты попадешь в волшебный мир сказки с красочными декорациями, роскошными костюмами, танцами и потрясающими спецэффектами. Сказка «Двенадцать месяцев» проведет тебя дорогой, в которой доброта и любовь побеждают зло, где ценится настоящая дружба.

Снежной холодной зимой, в канун Нового года, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печи, злая мачеха-колдунья отправляет свою милую, добрую, беззащитную падчерицу Марушку в лес за фиалками, которые необходимы мачехе для приготовления приворотного зелья. В лесу Марушка встречает Янко, Волка, Разбойника, Снежного человека, Братьев–месяцев, которые оказываются настоящими друзьями и помогают Марушке найти свое счастье и любовь в Рождественскую ночь. А как известно, в эту ночь сбываются мечты, а чудеса ходят рядом.

Редактор Т. Мельникова